logo точка роста

Точки Роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа»,  нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

В 2020 году на базе МБОУ средней школы № 4 будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Федеральный уровень:

Распоряжение министерства просвещения Российской Федерации № Р-23 от 01.03.2019 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Распоряжение Министерства Просвещения Российско Федерации от 15.04.2019 Р-46 "О внесении изминений в распоряжение Министерства Просвещения РФ Р-23 от 21.03.2019 об утверждении методических рекомендаций по созданию мест, в том числе рекомендации по обновлению мтериально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразоватльеных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразоватльных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах"

О методических рекомендациях

Краткое руководство по фирменному стилю

Руководство по зонированию и оформлению помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»

Региональный уровень

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.09.2019 № 316-01-63-2346 Об утверждении перечня общеобразовательных организаций Нижегородской области, на базе которых в 2020 году и на плановый период 2021 и 2022 годов будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.09.2019 № 316-01-63-2347 Об утверждении Медиаплана по информационному сопровождению создания и функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" на 2020 год.

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.10.2019 № 316-01-63-2594 Об утверждении типового дизайн – проекта и проекта зонирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" Нижегородской области в 2020 году.

Руководство по оформлению и зонированию центров образования цифрового и гуманитарного профилей (Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области)

Муниципальный уровень

Постановление администрации городского округа город Выкса от 06.11.2019 №4012 "Об утверждении перечня образовательных организаций городского округа город Выкса Нижегородской области, на базе которых в 2020 году и на плановый период 2021 и 2022 годов будут созданы Центры обазования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста""

Постановление администрации городского округа город Выкса от 05.06.2019 №2213 "Об утверждении Медиаплана по информационному сопровождению создания и функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста", об утверждении типового Положения о центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста", об утверждении перечня индикативных показателей результативности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" на 2019 год в гордском округе город Выкса Нижегородской области"

Школьный уровень

Положение МБОУ средняя школа №4  от 11.02.2020 №19-од "О Центре цифрового и гуманирного профилей "Точка Роста""

Приказ МБОУ средняя школа №4 от 11.02.2020 №19-од "О создании центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста""

Приказ МБОУ средняя школа №4 от 11.02.2020 №20-од "О назначении руководителя центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста""

Документы по требованиям к оформлению помещений

Фирменный стиль

© 2020. МБОУ СШ №4 г. Выкса.