2021

22 июня - День памяти и скорби для всей нашей страны. Воспитанники лагеря приняли участие в линейке, посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны и возложили цветы к обелиску погибшим воинам.

Сегодня день закрытия первой смены ЛДП «Ника». Быстро пролетело время увлекательных расследований, невероятных открытий, весёлых игр, познавательных путешествий. Мы говорим большое спасибо за отличную организацию отдыха детей, творческий подход к своему делу начальнику лагеря Корчагиной Т.В., методистам, воспитателям, руководителям кружков. Главная награда вам – улыбки, положительные эмоции и здоровье ребят!

До свидания, наш любимый лагерь! Но грустить не надо, ведь впереди ещё два месяца чудесных каникул! Незабываемого и безопасного всем лета!!!

2021

Вот и подходит к концу весёлая, интересная, познавательная смена под названием «Следствие ведут детективы». Сколько разгадано тайн, сколько сделано открытий, сколько найдено новых друзей! Нашим детективам оставалось только составить «Досье лагеря «Ника»». С этим все ребята справились успешно, активно выполняя задания фото-кросса. Огромное количество улыбок, весёлых лиц, творческих находок, примечательных мест попали в кадры фотолетописи.

Закончился день танцевальным конкурсом «М-стрит». Положительные эмоции и хорошее настроение останутся надолго!

2021

Сегодня ребята из лагеря «НИКА» расследовали самое загадочное и запутанное дело №7. Детективы из агентств собрали много интересных фактов о городе - музеи легендарного Валерия Чкалова и о самом лётчике, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт из СССР через северный полюс в США. С тех пор самолет ЦАГИ-25 называют самолетом Чкалова.

В здоровом теле, здоровый дух! Свою ловкость, быстроту, меткость и силу мальчишки и девчонки смогли продемонстрировать на «Олимпийских играх». Восторг и радость побед, положительные эмоции и заряд энергии получили воспитанники в ходе различных игр и соревнований.

2021

Село Дивеево – небольшой населенный пункт в Нижегородской области. Чем же он знаменит? Почему он так значим для нас? Самые лучшие детективы лагеря «Ника» сегодня расследовали новое дело №6. Много новых интересных фактов, познавательной информации смогли они найти в ходе онлайн-экскурсий по одному из крупнейших духовных центров православной России – с. Дивеево. Это необыкновенное место славиться своими храмами, православными артефактами, реликвиями, исцеляющими источниками, преданиями и поверьями. Изучая историю жизни, духовного и нравственного подвига преподобного С. Саровского, ребята на его примере увидели, как надо относиться к людям, как любить родную землю и что надо воспитывать в себе такие качества как трудолюбие, доброту, терпимость, искренность, бескорыстие.

Взаимовыручку, сообразительность, терпение, ловкость и быстроту воспитанники продемонстрировали в ходе игры-квеста «Православный храм». Они разыскали все фрагменты-пазлы, составили из них храм и разукрасили его. Все получили положительные эмоции, прекрасное настроение и заряд бодрости. Лето продолжается!

Мне надо совсем немного,

Чтоб рассказать о том,

Что накрепко в сердце врос

Запахами сосны,

Отсветами заводов

Город тенистых крон,

Город железных роз…

А. Баикина

В ЛДП «Ника» новый день принёс детям интересные впечатления и положительные эмоции. За Дело №5 юные детективы взялись с большим энтузиазмом. Одно название - «Интрига железной розы» уже предполагает увлекательное расследование-путешествие по нашей любимой малой Родине-городу Выкса. Мальчишки и девчонки совершили виртуальные экскурсии «В Выксе покоряют металл», «История городского парка», «Достопримечательности города». В лагере прошёл конкурс рисунков на асфальте «Выкса будущего». Никто не остался равнодушным!

2021

В 2021 году Н. Новгород отмечает 800-летие. Главный город Нижегородского края богат историческими достопримечательностями и памятными местами. Одно из самых удивительных и грандиозных, безусловно, Кремль. Его часто называют каменным «ожерельем города». Детективные агентства с увлечением провели новое расследование под названием «13 стражей Кремля». На виртуальной экскурсии детективы познакомились с историей Кремля и его башен, узнали легенды и достоверные факты об этом необыкновенном месте. Ребята с выполненными ими рисунками, аппликациями, шарами поучаствовали в ярком, красочном параде.

12 июня - День России. В связи с этим событием прошёл праздничный концерт, где воспитанники лагеря «Ника» продемонстрировали свои творческие способности.

Впереди большие выходные и новые нераскрытые дела. Скучать нам некогда!

2021

Что может быть лучше занятия любимым делом, во время которого ты успеваешь ещё и отлично отдохнуть? Детективы лагеря «Ника» сегодня отгадывали загадки нового дела - «Агенты Лимпопо». Страна Лимпопо - это зоопарк. Ребята под руководством Мудрой Совы, символа страны птиц и зверей, с большим интересом выполняли задания по сбору улик для написания истории этого удивительного места, изучали его жителей.

Прошла одна третья часть первой смены и можно подвести предварительные итоги того, как и чему научились воспитанники лагеря. Шоу-конкурс «Юный детектив» выявил самых зорких, самых внимательных, самых сообразительных. I место занял 4 отряд, II место-1 отряд, III место-3,5 отряды. Молодцы! Вперёд к новым свершениям!

© 2021. МБОУ СШ №4 г. Выкса.