2020

27 июня, День изобретателя и рационализатора. В связи с этим были проведены следующие мероприятия.

Учащимся начальной школы предложена к просмотру презентация «Моё увлечение - конструктор Лего» и объявлен конкурс на лучшую конструкцию из конструктора «Лего».

Для учащихся 5-9 классов организован просмотр фильма «Выдающие русские изобретения».

Моё увлечение - конструктор ЛЕГО

Итоги конкурса «Лучшая конструкция из Лего»

1 место – Казаров Никита, 1а класс

2 место Труханов Александр, 4б класс

Шаронов Георгий, 4б класс

2020

26 июня прошел конкурс рисунков на тему: «Я здоровье берегу». Дети еще раз вспомнили основные понятия здорового образа жизни, с удовольствием посмотрели презентацию, поиграли в интеллектуальную игру «Я здоровье берегу, сам себе я помогу».

Полученные знания помогли им в создании ярких, необычных, творческих рисунков.

Конкурс рисунков Я здоровье берегу

2020

На занятии внеурочной деятельности "Умное перышко" ребята ознакомились с содержанием презентации "Эссе" и теперь хорошо представляют структуру и правила написания эссе, как проверить эссе, какие могут возникнуть ошибки при написании эссе.

Приведены примеры для того, чтобы улучшить понимание изложенных правил.

Эссе

2020

Сегодня на занятии внеурочной деятельности «Умное перышко» дети вспомнили, когда появилась первая газета в России, познакомились с видами и особенностями газет. Мероприятие было направлено на развитие интереса к чтению газет, удовлетворению потребности читать и узнавать новое.

Маленькая история большой газеты

2020

26 июня прошло занятие внеурочной деятельности «Умное перышко» в четвертых классах на тему «Эссе». Основная цель которого, познакомить детей с написанием эссе. В ходе мероприятия, учащиеся познакомились со значением слова «аргументы». Ребята были увлечены и заинтересованы ожидаемым результатом своей работы. Занятие было направлено на формирование творческих способностей, развитие речи.

умное перышко 26.06

Занятие 8

Когда лепестки высохнут, приклейте их к основе цветка.  Самые большие лепестки располагайте по краю основы, равномерно распределив их предварительно без клея. Помните, что лепестки должны плотно прилегать друг к другу, и чем больше лепестков пойдет на цветок, тем шикарнее он будет. Затем приклейте ряд из лепестков среднего размера, отступив к центру 1 см. Когда будете заполнять последний ряд из самых маленьких лепестков, отступите 0,7 см к центру.

Сердцевина цветка оформлена скрученной спиралькой тонкой полосочкой фетра. Особо хорошо получается, если для ее нарезки использовать фигурные ножницы. Главное. чтобы она закрывала основания приклеенных лепестков.

Вот и все. Цветок из фетра готов!

2020

25 июня проходило очередное занятие кружка Умелые руки, ребята продолжали работу над итоговым индивидуальным проектом.

умелые руки 25.06.2020

© 2020. МБОУ СШ №4 г. Выкса.