2024

В период с 15.04.2024 г. по 23.04.2024 г. на территории городского города г. Выкса проходила межведомственная профилактическая акция «Твой выбор».

Ученики и педагоги МБОУ средней школы №4 приняли активное участие в этой акции. Проводились классные часы и профилактические беседы с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательной организации. Волонтерское объединение «Вместе» распространяли раздаточные материалы данной направленности, оформлялась стендовая презентация.

План единой недели имуннизации-2024

2024

В рамках 1 этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» с 8 по 17 апреля в нашей школе прошли такие мероприятия как: занятие с элементами тренинга «К новым берегам», направленное на формирование у школьников навыков самоуважения и принятия себя как личности, умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции, а также обозначить проблемы, связанные с наркоманией, предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ; акция «Сохрани свое здоровье» по изготовлению информационного материала (листовок, памяток, буклетов) по профилактике употребления ПАВ; беседы, дискуссии, викторины по теме операции.

2024

В 19 раз в нашем городе проходил муниципальный исследовательский краеведческий конкурс «Юный экскурсовод». Организаторы конкурса: администрация городского округа город Выкса, МБУ ДО ДЮЦ «Центр туризма и краеведения», Музей истории ВМЗ, благотворительный фонд ОМК – Участие.

Учащиеся нашей школы традиционно активно участвовали в конкурсе.

Самой юной победительницей (1 место) стала Шейбак Анастасия, учащаяся 3 «Г» класса с экскурсией «Самовар кипит, всем чай пить велит!» в номинации «Экскурсии по музеям образовательной организации». Её артистизм и обаяние, компетентность покорили всех членов жюри. Подготовила победительницу учитель начальных классов Корчагина Татьяна Васильевна.

Дзюба Варвара, учащаяся 5 «Д» класса представляла работу «Пока отцы воевали», повествующую о труде школьников нашей школы в годы Великой Отечественной войны. По итогам конкурса – 2 место. Руководитель – педагог – библиотекарь Масленникова А.Н.

Шалкина Элина, учащаяся 5 «Д» класса в Год семьи в видеоэкскурсии «Очерки о былом» рассказала о роде Иконниковых – Мальвинских. По итогам конкурса – 2 место. Руководитель – педагог – библиотекарь Масленникова А.Н. Участница благодарит Кукунчикову М.А., представителя семьи Иконниковых-Мальвинских за предоставленный фотоархив и семейную реликвию.

Участники получили от организаторов конкурса денежный сертификат на покупку канцелярских товаров и памятные подарки.

Поздравляем!

2024

В период с 18 по 29 марта 2024 г. в МБОУ средней школе №4 прошли мероприятия в рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалификационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В школе были реализованы следующие мероприятия: размещение информационной листовки о проведении Акции с указанными телефонами на информационном стенде и сайте школы; проведение тематических классных часов: в 1-5 классах «Мы за здоровую Россию», в 6-7 классах «Сделай свой шаг к безопасности», в 8-11 классах «Закон и ответственность». Ребята из волонтерского объединения «Вместе» разработали свои листовки, распечатали для распространения их на территории школы с номерами телефонов, куда нужно обращаться, если тебе предлагают наркотики и призывали вести здоровый образ жизни.

2024

В рамках участия во Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи где торгуют смертью" среди обучающихся нашей школы был проведён цикл профилактических бесед "Закон и ответственность" и "Здоровая Россия".
#Сообщигдеторгуютсмертью #Школа6Выкса #Образование52

2024

Учащиеся школы приняли участие в муниципальном и региональном этапах Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ среди обучающихся образовательных организаций «Отечество».

Хорчева Диана, учащаяся 5 «Г» под руководством учителя истории Калашниковой Натальи Евгеньевны подготовила работу «Подвиг В.П.Чкалова в памяти народа» в номинации «Крылья России». По итогам муниципального этапа Диана Хорчева заняла 1 место! Далее предстоял зональный этап, который проходил в дистанционном формате. Здесь Диана заняла 2 место и получила право защищать свою работу на региональном этапе. Финал регионального этапа проходил 14 февраля в Мининском университете. Оценивали выступления участников представители Мининского университета, Нижегородского государственного историко-архитектурного музея - заповедника, общества «Нижегородский краевед» и Нижегородского института развития образования. Хорчева Диана стала финалистом регионального этапа конкурса.

Учащиеся 5 «Д» класса Дзюба Варвара и Шалкина Элина под руководством педагога - библиотекаря Масленниковой Аллы Николаевны подготовили коллективную работу «Пока отцы воевали…» в номинации «Великая Отечественная война». По итогам муниципального этапа учащиеся заняли 1 место! В региональном этапе конкурса Дзюба Варвара и Шалкина Элина заняли 3 место.

Поздравляем учащихся с достойным выступлением!