Объединение «Умелые руки»

4 июня было второе занятие объединения. Мы вспомнили понятия рисунок, чертёж, эскиз. Изготовили шаблон «Веселой таксы», изучили технологию изготовления и изготовили её.

2020

Объединение дополнительного образования «Юный художник»

4 июня на занятии дополнительного образования «Юный художник» учащиеся познакомились с понятиями: декоративное искусство и его основными элементами. Задания способствовали развитию познавательного интереса к технике декоративного творчества, что благоприятно влияет на творческие способности учащихся.

По итогам рефлексивно-оценочный этапа все 15 участников остались довольны результатами проделанной ими работы.

Декоративный образ

Объединение дополнительного образования «Диалог» - 4 июня

Сегодня на занятии тема «Дружба». Участникам предложено упражнение – ассоциация и дискуссия по притче «Любовь и Дружба».

любовь и дружба

Курс внеурочной деятельности «Эрудиты» - 4 классы

3 июня на занятии внеурочной деятельности «Эрудиты» в четвертых классах прошёл увлекательный интеллектуальный конкурс для учащихся: «По секрету всему свету…». 36 игроков с удовольствием ответили на занимательные вопросы и задания. Мероприятие способствовало формированию мышления, памяти, умения использовать свой интеллектуальный потенциал, проявить свою эрудицию, начитанность. Занятие понравилось и детям, и их родителям.

По секрету всему свету

2020

3 июня 2020 года прошло занятие ВД «Эрудиты» среди учащихся 3-х классов на тему: «Заимствованные слова». Дети пополнили словарный запас новыми словами, подбирали русские варианты слов к заимствованным.

заимствованные слова

Курс внеурочной деятельности «Эрудиты» 2 классы

3 июня на занятии внеурочной деятельности «Эрудиты» ребята совершили путешествие по рекам Нижегородской области. Познакомились  с обитателями пресных водоемов. Узнали, без кого река жить не может, кто живет без головы, а также убедились в том, что в каждой капле пресного водоема кипит активная, но не всегда заметная для нас жизнь.

Занятие понравилось ребятам, так как было интересным и познавательным.

Реки Нижегородской области

Внеурочная деятельность «Эрудиты» - 1 классы

Тема сегодняшнего занятия - «О даре слова». На занятии ребята узнали много нового о слове, о речи, вспомнили и повторили, какой речью мы пользуемся при ответах на вопросы, какой речью мы пользуемся при письме. Узнали о способах общения животных. Потренировались выполнять упражнения, как в устной форме, так и в письменной. Поработали с пословицами.

О даре слова

© 2020. МБОУ СШ №4 г. Выкса.