vpr page 0001

Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР):

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Проведение всероссийских проверочных работ в 2022 году

Приказ от 03.03.2022 № 316-01-63-405/22 Министрества образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Об утверждении Порядка организации и проведения всероссийских проверочных работ в Нижегородской области"

Порядок проведения и организации всероссийских проверочных работ в Нижегородскй области

Проведение всероссийских проверочных работ в 2021 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.

Согласно данному документу, ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели.

Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку.

Обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора.

Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

ВПР проводятся на 2-3 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

Справочно: Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

График проведения ВПР- 2021 в МБОУ средней школе №4

Даты проведения

15.03

16.03

17.03

18.03

Обществозн

6.04

7.04

8.04

12.04

Единая неделя для ВПР случайный выбор (история, биолог, геогр, обществ, физика, химия)

2 предмета

13.04

14.04

15.04

16.04

19.04

Единая неделя для ВПР случайный выбор (история, биолог, геогр, обществ)

2 предмета

20.04

21.04

22.04

23.04

26.04

27.04

28.04

29.04

30.04

05.05       Иностранный язык
06.05       Иностранный язык

VPR page 0001

© 2022. МБОУ СШ №4 г. Выкса.