Около 3 тыс. центров открылись в селах и малых городах в текущем году в рамках нацпроекта "Образование». 29 сентября Министр просвещения России Сергей Кравцов провел Всероссийский Марафон открытий Центров «Точка роста». «Современное оборудование поможет ребятам быстро осваивать новые технологии, решать сложные задачи, создавать классные проекты", - заявил министр во время видеообращения.

Свою работу в этот день начал и Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе №4.

На торжественной линейке с приветственной поздравительной речью выступила директор школы Е.Ф.Чернышева. Она отметила, что создание центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для обучающихся, поможет сформировать у них современные цифровые, технологические и гуманитарные навыки.

Учащиеся школы познакомились с новыми кабинетами в формате «открытых дверей», где узнали о работе кружков. Ребята поучаствовали в интерактивных экскурсиях, посетили шахматную гостиную, мастер-классы и многое другое.

«Точка роста» – путь к новым открытиям и свершениям!