Лего-конструирование дает возможность узнать мир с новой стороны.

Дети – неутомимые конструкторы, их творческие возможности и технические решения остроумны, оригинальны. Младшие школьники учатся конструировать «шаг за шагом». Это позволяет детям продвигаться вперёд в собственном темпе, стимулирует желание учиться и решать новые, более сложные задачи. Любой признанный и оценённый успех приводит к тому, что ребёнок становится более уверенным в себе. В ходе занятий повышается коммуникативная активность каждого ребёнка, формируется умение работать в паре, в группе, происходит развитие творческих способностей. Повышается мотивация к учению.

Конструктор ЛЕГО помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат.

Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ средней школы №4 в рамках ДО «Лего-конструирование» под руководством педагога Зобковой Н.И. в ноябре 2022 года проведен конкурс «Веселые Лего-изобретения». В нем принимали участие учащиеся 2-х классов.

1 место - Бекетова Ирина,

2 место – Макарова Татьяна,

3 место – Муратов Глеб и Солнышкин Максим

Поздравляем ребят! Желаем новых творческих успехов!