Стали известны результаты муниципального этапа областного командного турнира юных микробиологов «Вселенная микробов», который проводился в городском округе город Выкса в пятый раз. Его целью является

формирование у обучающихся научного мировоззрения и повышение уровня биологических знаний посредством дополнительного образования в области микробиологии, молекулярной биологии и генетики, выявление, поддержка и развитие способностей и талантов обучающихся в естественнонаучном направлении. Команды учащихся 14-18 лет представили в виде электронных презентаций решения 3 вопросов по микробиологии: «Идеальная модель", "Без барьеров", "Вакцина будущего".

Группа учащихся нашей школы (Безрук Екатерина, Егорченкова Женевьева, Карева Виктория, Куренкова Екатерина, Соколова Любовь, Яшнов Антон) под руководством педагога Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Сегиной В.М. в командном зачете заняла 2 место.

Работы были отправлены на отборочный этап областного Турнира. Желаем нашим ребятам новых открытий и побед!

IMG 39cfa8517e46a59c4393d67f10a4fd11 V