В рамках 1 этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» с 8 по 17 апреля в нашей школе прошли такие мероприятия как: занятие с элементами тренинга «К новым берегам», направленное на формирование у школьников навыков самоуважения и принятия себя как личности, умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции, а также обозначить проблемы, связанные с наркоманией, предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ; акция «Сохрани свое здоровье» по изготовлению информационного материала (листовок, памяток, буклетов) по профилактике употребления ПАВ; беседы, дискуссии, викторины по теме операции.