Накануне 23 февраля – праздника защитников Отечества, в музее МБОУ средняя школа №4 для учащихся 6г класса проводилась тематическая экскурсия. Руководитель музея Калашникова Н.Е. познакомила подрастающее поколение с подвигами героев огненного фронта родного края, начиная с Великой Отечественной войны и до наших дней. В программе экскурсии также рассказывалось о выпускниках нашей школы. Ребята узнали о «мастере минометного огня» Ардальоне Баранове, защищавшем нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Также учащимся рассказали о Дмитрии Гусеве, который был мобилизован для участия в СВО, в ходе сражений дважды был ранен, но продолжал выполнять воинский долг. Погиб под г. Купянск Харьковской обл. в ходе выполнении боевой задачи. В завершении экскурсии затем все желающие сделали фото на память, примерив боевку.