В 19 раз в нашем городе проходил муниципальный исследовательский краеведческий конкурс «Юный экскурсовод». Организаторы конкурса: администрация городского округа город Выкса, МБУ ДО ДЮЦ «Центр туризма и краеведения», Музей истории ВМЗ, благотворительный фонд ОМК – Участие.

Учащиеся нашей школы традиционно активно участвовали в конкурсе.

Самой юной победительницей (1 место) стала Шейбак Анастасия, учащаяся 3 «Г» класса с экскурсией «Самовар кипит, всем чай пить велит!» в номинации «Экскурсии по музеям образовательной организации». Её артистизм и обаяние, компетентность покорили всех членов жюри. Подготовила победительницу учитель начальных классов Корчагина Татьяна Васильевна.

Дзюба Варвара, учащаяся 5 «Д» класса представляла работу «Пока отцы воевали», повествующую о труде школьников нашей школы в годы Великой Отечественной войны. По итогам конкурса – 2 место. Руководитель – педагог – библиотекарь Масленникова А.Н.

Шалкина Элина, учащаяся 5 «Д» класса в Год семьи в видеоэкскурсии «Очерки о былом» рассказала о роде Иконниковых – Мальвинских. По итогам конкурса – 2 место. Руководитель – педагог – библиотекарь Масленникова А.Н. Участница благодарит Кукунчикову М.А., представителя семьи Иконниковых-Мальвинских за предоставленный фотоархив и семейную реликвию.

Участники получили от организаторов конкурса денежный сертификат на покупку канцелярских товаров и памятные подарки.

Поздравляем!