Очень важно формировать у школьников корректные базовые представления об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также создавать условия для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Именно поэтому Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ средней школы №4 в рамках ДО «Оказание первой доврачебной помощи» был проведен мастер-класс «Знать точно-Действовать правильно-Спасти жизнь». Он являлся итоговым в цикле профилактических мероприятий антитеррористической направленности и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В нем принимали участие учащиеся 6-7 классов под руководством педагога Прошиной Татьяны Николаевны.