Школьный возраст – важнейший период, когда закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни. Помочь себе в трудной ситуации может лишь тот, кто получит необходимые знания о существующих опасностях, научится их своевременно распознавать и обходить стороной.

Именно поэтому Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ средней школы №4 в рамках ДО «Школа безопасности» было организовано соревнование юных спасателей. Его цель: формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. В нем принимали участие учащиеся 6-8 классов под руководством педагога Нестерова Сергея Александровича. Ребята успешно прошли испытания в роли спасателей, проявив ответственность, дисциплинированность, собранность в критических ситуациях.

Победу одержали Шибанов Е. и Быстрова А. Молодцы!