Чем дальше движется технический прогресс, тем больше у человека становится способов показать себя. Причем, в прямом смысле. Такое явление, как селфи, в 2014 году буквально захватило мир. На русский язык «селфи» можно перевести как «самострел» или «себяшечка».

Селфи — это фотография, на которой человек запечатлел сам себя. Обычно оно делается телефоном или цифровой камерой на вытянутой руке, а затем полученное фото публикуется в социальных сетях, таких как Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram и других.

Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ средней школы №4 в рамках ДО «Юный корреспондент» под руководством педагога Суворкиной К.С. в декабре 2021 года проведена деловая игра «Селфи-чума 21 века» с последующим написанием интервью. Вместе с ребятами 7-х классов попробуем разобраться в преимуществах и недостатках этого явления.