ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

МЕНЮ

Всё хорошее в людях – из детства! 
Как истоки добра пробудить? 
Прикоснуться к природе всем сердцем: 
Удивиться, узнать, полюбить! 
Мы хотим, чтоб земля расцветала, 
И росли, как цветы, малыши, 
Чтоб для них экология стала 
Не наукой, а частью души! 

В настоящее время требования экологической образованности становятся неотъемлемыми качествами общей культуры личности. Всё больше внимания уделяется экологическому образованию, формированию экологического сознания, культуры. Школьный возраст является для этого наиболее благоприятным периодом, так как именно в это время интенсивно формируются свойства и качества личности, которые определяют ее сущность в будущем.
Школьник, общаясь с природой и изучая её, постепенно постигает мир, в котором живёт. Он открывает удивительное многообразие растений и животных. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать - и я пойму».
Именно поэтому Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ средней школы №4 в рамках ДО «Эко-био» под руководством Сегиной В.М учащимися 7 классов реализуется мини- проект «Зеленые ладошки».
Внешний вид озеленения школы имеет важное значение. Красивые клумбы в парадной зоне школы – необходимость. Провели анализ декоративных растений, составили список подходящих растений и закупили все необходимое. Были посеяны семена. Ребята тщательно ухаживают за рассадой. Планируется передать в начале июня достаточное количество растений для клумб экологическому отряду. Не забывают учащиеся и про кабинетные растения: поливают и ухаживают за цветами.

© 2024. МБОУ СШ №4 г. Выкса.