ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

МЕНЮ

#РДШ#РДШ52#МедиаРДШ#НавигаторыДетства52#Орлята_России

💫ВЫКСУНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И ПЕДАГОГИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ НА ВСЕРОССИЙСКУЮ СМЕНУ "СОДРУЖЕСТВО ОРЛЯТ РОССИИ"💫

С 21 по 25 февраля 2022 года состоится заявочная кампания на участие в Конкурсном отборе на Всероссийскую смену "Содружество Орлят России" для участников Всероссийской программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России".

💥Всероссийская программа развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России" реализуется в рамках целей и задач федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" Российским движением школьников совместно с Всероссийским детским центром "Орленок" и направлена на создание условий воспитания социально ответственной личности учащихся начальной школы общеобразовательных организаций.

В реализации программы от Нижегородской области принимают участие более 260 общеобразовательных организаций из 41 муниципального района, муниципального и городского округа региона. 350 педагогов и 8000 учащихся - участники Всероссийской программы.

👣В конкурсном отборе от городского округа город Выкса будут принимать участие ученики 4-х классов МБОУ СШ № 12 (руководитель - Полина Антоновна Черкасова) и МБОУ СШ № 4 (руководитель - Алена Сергеевна Шишкина).

"Конкурсный отбор - это отличная возможность для участников Всероссийской программы "Орлята России" проявить свои навыки и знания, полученные ими при прохождении 7 образовательных треков в течение учебного года", – рассказал Никита Тарасов, ведущий эксперт ФГБУ "Росдетцентр", координатор Программы "Орлята России" в Нижегородской области.

Для учеников 1-2 классов в летние каникулы будут организованы пришкольные лагеря с тематическим компонентом образовательных треков программы "Орлята России", а для участников программы из 3-х классов в Нижегородской области на базе детских центров "Лазурный" и "Салют" состоятся Губернаторские профильные смены.

Тематическая смена "Содружество пройдёт во Всероссийском детском центре "Орленок" на побережье Чёрного моря с 13 по 26 мая 2022 года. Подробная информация о правилах участия в Конкурсном отборе на официальном сайте Российского движения школьников: https://рдш.рф/competition/817 и странице реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Нижегородской области: https://www.association52.org/navigatory52

qTTXn6oKfMA

 

© 2024. МБОУ СШ №4 г. Выкса.