Управление образования администрации

городского округа город Выкса

П Р И К А З

18.09.2013                                                                             № 510/1

г. Выкса

Об организации работы по учету детей,

подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях

городского округа город Выкса в 2013-2014 учебном году

В  целях организации в городском округе город Выкса  работы  по учету детей, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных учреждениях в 2013-2014 учебном году, и в соответствии  с Постановлением администрации городского округа город Выкса от 09.02.2012  № 263 «Об утверждении  Положения об организации на территории городского округа  город Выкса Нижегородской области  учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования»

п р и к а з ы в а ю:

1. При организации работы по учету детей в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях руководствоваться Положением об организации на территории городского округа  город Выкса Нижегородской области  учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

2. Назначить приказом по муниципальным бюджетным образовательным учреждениям ответственного за работу по вопросу организации учета детей, подлежащих обязательному обучению.

3. Осуществлять первичный учет детей путем ежегодного двухразового (в период с 1 сентября по 30 сентября и с 1 марта по 31 марта) обхода участков территории, закрепленных за образовательными учреждениями Постановлением администрации городского округа город Выкса от 09.02.2012 № 262 «Об утверждении Перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями, подведомственных управлению образования городского округа город Выкса Нижегородской области», с целью проверки и сопоставления сведений о фактическом проживании и обучении детей по месту жительства (пребывания).

4. Обеспечить межведомственное взаимодействие с государственными образовательными учреждениями начального профессионального, среднего профессионального образования, а также с отделом статистики городского округа город Выкса, педиатрическим участком города Выкса, с уполномоченными органами внутренних дел.

5. Списки детей направлять в управление образования не позднее 1  октября и 1 апреля по установленной форме (приложение 1 и 2 к  данному Приказу в формате Microsoft Excel ) на бумажном и электронном носителях.

6. По окончании каждой четверти (после каникул) представлять в управление образования сведения о детях, выбывших измуниципальных бюджетных образовательных учреждений и прибывших в муниципальные бюджетные образовательные учреждения по форме, установленной Приложением № 3 к настоящему приказу. Также к спискам выбывших необходимо предоставлять копии справок - подтверждения по форме, установленной Приложением № 4

7.  Ежемесячно (к 30-му числу каждого месяца) представлять в управление образования сведения о несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет, не посещающих  или систематически пропускающих занятия в общеобразовательном учреждении без уважительных причин по прилагаемой форме (Приложение 5 к настоящему приказу).

8. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Начальник                                                                                       Н.Ф. Илюшкова