Информация о проведении

Единого урока безопасности школьников в сети Интернет

Значение

Всего классов/количество классов, в которых проведен Урок

Количество обучающихся, принявших участие в Уроке

Количество родителей, принявших участие в Уроке

Формы организации Урока

Классные часы, беседы, интернет – урок,  просмотр презентации, просмотр видеоролика,  анкетирование учащихся.

Участие обучающихся в Ваших общеобразовательных организациях во IV Международном квесте «Сетевичок» (в свободной форме описательного характера с указанием количества обучающихся, принявших участие в квесте)

35 участников проходили различные задания и получали баллы.

Школьники участвовали в  онлайн-тестах, онлайн-викторинах, конкурсе рисунков составляли онлайн-пазлы.

Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера)

Во всех классах прошли интересные занятия с использованием различных форм проведения урока. В 1-2 классах просмотрели презентацию «Что мы знаем об Интернете?», в 3-4 классах прошли беседы «Интернет: зло или добро?».  В 5-11 классах прошли классные часы по темам: «Безопасное подключение»; «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете»; «Предотвращение возможных негативных последствий использования Интернета»;  «Основы безопасности в Интернете».

Ссылки на информационные ресурсы, на которых было освещено проведение Урока (с указанием количества публикаций)