2020

24 июня на занятии внеурочной деятельности «Эрудиты» в четвертых классах была проведена виртуальная экскурсия: «Люблю природу русскую». В ходе мероприятия ребята познакомились с информацией о том, что природа нашего края очень разнообразна.

В результате дети еще раз убедились в том, что нужно беречь и защищать свою родную природу: необходимо помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком. Занятие было содержательное, интересное.

Эрудиты 24 июня 2020

2020

18 июня на занятии дополнительного образования «Юный художник» учащиеся познакомились с понятиями: декоративный шрифт и его основными способами его создания. Задания способствовали развитию познавательного интереса к технике декоративных шрифтов, что благоприятновлияет на творческие способности учащихся. По итогам заключительного этапа все 15 участников остались довольны результатами проделанной ими работы.

ОДО_Юный художник_18.06.20

2020

17 июня на занятии внеурочной деятельности «Эрудиты» в четвертых классах прошёл увлекательный интеллектуальный марафон для учащихся: «Рыцари 21 века». Ребята познакомились с историей возникновения рыцарских обычаев, с удовольствием выполнили творческое задание.Мероприятие способствовало формированию мышления, памяти, умения использовать свой интеллектуальный потенциал, проявить свою эрудицию, начитанность. Занятие понравилось и детям, и их родителям.

Внеурочная деятельность_Эрудиты_4 классы_17.06.20

Пост - релиз

Эффективной формой популяризации журналов и газет среди детей стал День периодики. На занятии внеурочной деятельности "Умное перышко" ребята познакомились с такими понятиями, как «периодические издания», «газета», «журнал», «рубрика», «корреспондент», «юнкор». Обучались навыкам работы с газетами и журналами.

Работа с газетами и журналами – это своеобразная лаборатория творческих идей и креативных мыслей.

В конце занятия была предложена криптограмма. Расшифровав её, ребята узнали качества, которыми должен обладать любой газетный материал.

Детям о газетах

2020

Объединение дополнительного образования «Диалог»

Самопрезентация.

Работа проходила в конференции zoomУпражнение «Если бы я был….», которое помогло ребятам посмотреть на себя с разных сторон.

2020

В сети Интернет запущен бесплатный спортивно-развлекательный проект «Спорт Порт Онлайн» для поддержания здорового образа жизни жителей Нижегородской области в период режима самоизоляции.

Интернет-проект «Спорт Порт Онлайн» функционирует с 1 апреля 2020 г. в рамках проекта «Ни дня без спорта» и национального проекта «Демография». Проект «Спорт Порт Онлайн» поможет всем желающим узнать об интересных видах спорта, которые можно практиковать, не выходя из дома, выучить несколько связок на онлайн мастер-классах по танцам, открыть для себя яркий мир киберспорта и заняться фитнесом в прямом эфире. Каждый сможет пообщаться с известными спортсменами и получить призы от партнеров проекта. Рубрики проекта выходят ежедневно. Просмотр онлайн-тренировок, прямых эфиров и мастер-классов бесплатный.

Также все желающие могут выложить видео со своим вариантом домашней тренировки на своей странице ВКонтакте или Instagram, поставив хэштег #ниднябезспорта и отметив в посте официальную страницу министерства спорта Нижегородской области. Обладатели самых ярких видеороликов получат сувенирную продукцию от регионального министерства спорта. Победители определятся по количеству набранных просмотров. Итоги будут подведены после выхода особого распоряжения Губернатора Нижегородской области о возобновлении работы физкультурно-спортивных учреждений региона.

Рубрики проекта «СПОРТ ПОРТ ОНЛАЙН»

Материал о приемной компании ВФ МИСиС

© 2020. МБОУ СШ №4 г. Выкса.