Заключительным треком длительного проекта «Орлята России» стал трек «Орленок-Эколог».

К сожалению, говорить о проблемах экологии можно бесконечно. Слишком много неправильных поступков совершает человек, абсолютно каждый день. Но, к счастью, именно человек и может их же решить и если еще и постарается, то некоторые поступки можно выработать в привычку, тем самым, маленькое, на первый взгляд дело, для природы будет огромным.

Так ребята из 4 «В» класса на занятиях решали экологические задачи, придумывали как можно «продлить жизнь» ненужному предмету. Познакомились с историей возникновения раздельного сбора мусора. Играли в игру «Разделяй с нами!»

Итоговым мероприятием трека стала акция «Добрые крышечки».

Акция была рассчитана на период с 17.01 – 23.05.2022 в которой приняла участие вся школа. Активистами акции стали: 1в, 1б, 1г, 2в, 2г, 3а, 3в, 3г, 4в, 4г, 5а, 5б, 7а, 7б, 8а, 9а.