«Действуй с добротой, но не ожидай благодарности». – Конфуций.

С этой фразой 4 «В» класс приступил к треку «Орлёнок-Доброволец».На занятии ребята работали с понятиями «доброволец», «волонтёр». Познакомились с основными направлениями добровольчества. Просмотрев видеоролик всеми известной телепередачи «Ералаш» - «Артур и его команда» - выявили отличия между обычной помощью и добровольческой деятельности.Заключительным этапом трека стала организация благотворительной акции сбора игр «Коробка чудес» для ГБУ социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.Команда активистов построила план своей работы: провести пресс-конференцию для администрации школы, составить текст выступления, подготовить рекламный видеоролик, осуществить контроль по сбору игр.