Орленок – Эрудит.

Открывающим треком проекта является «Орленок-Эрудит».

Целью данного трека является, содействие формированию интереса к познавательной активности и исследовательской деятельности обучающихся младших классов.

В процессе реализации трека перед ребятами ставилось множество задач, с которыми ребята справились отлично. Рассуждение на тему «Интеллект», какие бывают интеллектуальные игры и как их организовать для 1 классов.

Сами же ребята поучаствовали в игре «Самый умный альпинист». В ходе, которой ребята старались поднять своего альпиниста как можно выше, при этом давая правильные ответы.

В ходе коллективно-творческого дела ребята поняли, что главная задача – это сотрудничать со своими сверстниками, выслушивать позицию каждого, при решении проблем не доводить до конфликта и только так можно добиться общего успеха.