ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

МЕНЮ

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике происшествий с участием несовершеннолетних и для обеспечения безопасности детей к началу учебного 2021–2022 года, с 23 августа по 3 сентября Выксунская Госавтоинспекция проведёт специализированное пропагандистское мероприятие «Мы вернулись». В первые дни учебных занятий личный состав отдела ГИБДД будет работать в усиленном режиме – вблизи образовательных учреждений, в местах массового притяжения детей.

Родителям младших школьников необходимо, в первую очередь, вместе с ребёнком пройти его маршрут от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как без проблем дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным.

Мамам и папам следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Нужно разъяснять, как опасно звонить по мобильному телефону или играть в гаджетах при переходе проезжей части.
Обеспечить безопасность юного пешехода в тёмное время помогут световозвращающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребёнка, тем заметнее он станет для водителей.

Если родители подвозят детей к школе на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены. Кроме того, важно обеспечивать безопасность школьника не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства.
Отдельно дорожные инспектора обращают внимание водителей на то,
что, управляя транспортным средством, нельзя забывать, что на дороге в любой момент может появиться ребёнок. Надо быть особенно внимательным при движении в местах, где расположены образовательные учреждения, спортивные площадки и в других местах массового пребывания детей. Обязательно нужно снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

© 2024. МБОУ СШ №4 г. Выкса.