Трудоустройство несовершеннолетних

Временная работа для несовершеннолетних граждан – это работа продолжительностью 8 рабочих дней, не связанная с вредными или опасными условиями труда, а также работа, выполнение которой не может причинить вред нравственному развитию подростков и не нарушает учебный процесс.

Знайте!

На временную работу могут трудоустроиться подростки в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время .В первоочередном порядке направляются для участия в трудоустройстве, несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, из числа:

подростков из групп риска (из семей с доходом на одного члена семьи ниже прожиточного минимума по субъекту РФ; состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав и др.).

О размерах заработной платы

Оплату труда производит организация, где будет работать несовершеннолетний гражданин. Размер заработной платы будет зависеть от количества отработанного времени.

Кроме того, на период участия несовершеннолетних граждан на временных работах, центр занятости оказывает материальную поддержку.