Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

В рамках подготовки к проведению МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ для информирования обучающихся о возможности принять участие в Олимпиаде по рекомендации Минпросвещения России 28 апреля 2021 года для школьников 8–10-х классов был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» в соответствии с методическими материалами, опубликованными на сайте ведомства в разделе «Банк документов».

Цель урока – сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится федеральной службой по финансовому мониторингу при поддержке министерства науки и высшего образования российской федерации в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина № пр-103 от 26 января 2021 года о проведении олимпиады.