Акция проводится среди детей (обучающихся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащихся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читателей детских библиотек); молодежи (воспитанников подростково-молодежных центров и клубов, членов молодежных общественных организаций, индивидуальных участников).

Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Акция проводится в период с 23.02.2021 г. (День Защитника Отечества) по 09.05.2021 г. (День Победы).

Этапы проведения Акции:

▪ первый этап (23.02.2021 г. – 01.05.2021 г.) – информирование участников, загрузка конкурсных работ на официальный сайт Акции;

▪ второй этап (01.05.2021 г. – 08.05.2021 г.) – работа Жюри, определение финалистов, информирование о результатах проведения Акции;

▪ третий этап (09.05.2021 г. в День Победы) – оглашение результатов Акции, направление памятных дипломов лауреатам Акции, демонстрация работ финалистов Акции.

Официальный сайт Акции: https://risuem-pobedu.ru/

Положение о детско-юношеской акции "РИСУЕМ ПОБЕДУ 2021"