24 декабря 2015 года в МБОУ средней школе №4 прошел Всероссийский интернет-урок Доброты.

В ходе проведения урока с учащимися проведена беседа «Что такое добро?» На примерах детям было рассказано,  какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло». Данный урок воспитал у детей положительные качества характера, способствовал сплочению классных коллективов, мотивировал детей на совершение добрых поступков, привил способность к совершению добрых дел, способствовал духовно – нравственному развитию детей. На уроке использованы пословицы «Доброе слово человеку, что дождь в засуху», «Не одежда красит человека, а его добрые дела». Урок прошел под девизом «Спешите делать добро!». В уроке приняли участие учащиеся 1-11 классов в количестве 536 человек.