Добрая Акция!

Дом народного единства инициировал в Нижегородской области  проект «Дружим книгами» по сбору детской и образовательной литературы для г.Харцызска Донецкой народной республики. Большой Харцызск, в состав территорий которого входят Иловайск, Зугрэс, Троицко-Харцызск и Зуевка, в 2022 году стал побратимом нижегородского Арзамаса.

Идея возникла после участия Дома народного единства в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Вдохновившись этим событием, решили организовать в 2023 году сбор книг для ребят Большого Харцызска.

Книги важны для харцызских школ, домов культур, библиотек.

Предлагаем учащимся нашей школы присоединиться к проекту.

Принимаются книги не позднее 2015 года выпуска (новые или близкие к состоянию новых).

Книги приносить в школьную библиотеку, затем они будут переданы в муниципалитет и отправлены в Донецкую народную республику.

дружим с книгами