Информируем, что на территории Нижегородской области в период с 4 по 13 апреля 2022 г. будет организован I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России- 2022» (далее – Операция).

Цель проведения Операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.