Лего-конструирование дает возможность узнать мир с новой стороны. С помощью простых, а иногда и интуитивно понятных действий, дети создают настоящие двигающиеся механизмы. Конструктор представляет собой набор различных элементов, с помощью которых можно получить интересный результат.

Кружок Лего-конструирования развивает внимание, память, моторику рук. Появляются навыки работы в команде, возможность отстоять свою точку зрения. Уже на первых занятиях Лего-конструирования происходит знакомство с тем, как устроен реальный мир.

Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ средней школы №4 в рамках ДО «Лего-конструирование» под руководством педагога Зобковой Н.И в ноябре 2021 года проведен конкурс «Лего-загадки». В нем принимали участие учащиеся 1-х классов.

1 место занял Зернов Семён

2 место – Рыбаков Артём

3 место - Муратов Глеб

Поздравляем ребят! Желаем новых творческих успехов!