Село Дивеево – небольшой населенный пункт в Нижегородской области. Чем же он знаменит? Почему он так значим для нас? Самые лучшие детективы лагеря «Ника» сегодня расследовали новое дело №6. Много новых интересных фактов, познавательной информации смогли они найти в ходе онлайн-экскурсий по одному из крупнейших духовных центров православной России – с. Дивеево. Это необыкновенное место славиться своими храмами, православными артефактами, реликвиями, исцеляющими источниками, преданиями и поверьями. Изучая историю жизни, духовного и нравственного подвига преподобного С. Саровского, ребята на его примере увидели, как надо относиться к людям, как любить родную землю и что надо воспитывать в себе такие качества как трудолюбие, доброту, терпимость, искренность, бескорыстие.

Взаимовыручку, сообразительность, терпение, ловкость и быстроту воспитанники продемонстрировали в ходе игры-квеста «Православный храм». Они разыскали все фрагменты-пазлы, составили из них храм и разукрасили его. Все получили положительные эмоции, прекрасное настроение и заряд бодрости. Лето продолжается!