Квадрокоптер – беспилотный летательный аппарат с четырьмя пропеллерами. Представляет собой маленький аналог вертолета. Управляется квадрокоптер пультом дистанционного управления с земли. Как правило, на нем устанавливается мини-камера, с помощью которой ведется фото- и видеосъемка.
Раньше подобные беспилотники можно было увидеть только в кино, а их приобретение обходилось слишком дорого. Их применяли спецслужбы, вооруженные силы, различные государственные и коммерческие организации.

Сейчас квадрокоптеры активно используются в образовательных целях и доступны современным школьникам. Они подходят для внешкольных кружков, образовательных центров и детских технопарков.

Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ средней школы №4 в рамках ДО «Квадрокоптер» проводилось соревнование по запуску квадрокоптера. Победителем стала учащаяся 10 класса Витушкина Елизавета. Поздравляем!!!