С 17 по 23 мая 2021 года во всем мире, включая и нашу страну, прошла Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных наций, посвященная теме снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Неделя стала основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

В рамках «Глобальной недели безопасности дорожного движения» в 1-11 классах МБОУ средней школы №4 были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, во время которых учащиеся повторили правила поведения на дорогах города и во дворах во внеурочное время.

Ребята 5-х и 6-х классов участвовали в тестировании на сайте ГБУДО РЦ «Вега» по правилам дорожной безопасности и получили сертификаты.