Здоровый образ жизни – единственный стиль жизни, способный подарить, сохранить и улучшить благополучие человека и общества в целом. Полезные привычки и навыки, сформированные в детском и подростковом возрасте, помогают воспитать гармонично развитую личность, для которой ведение здорового образа жизни является нормой.

ЗОЖ – формируется из активного отдыха, физических нагрузок, здорового питания, отказа от вредных привычек, семейных ценностей, а также из ярких положительных эмоций и общения.

С 1 по 10 апреля в МБОУ средней школе №4 прошли мероприятия в рамках декады «ЗА здоровый образ жизни». Обучающиеся 1-11 классов стали участниками конкурсов, игр, соревнований, викторин. Дети и взрослые говорили о здоровье и его составляющих: читали стихи, рисовали, создавали буклеты и видео ролики. Делились впечатлениями о занятиях любимыми видами спорта.