В период весенних каникул учащиеся 8в класса МБОУ средней школы №4, в составе 5 человек, под руководством классного руководителя Ю.А. Аксеновой, приняли участие в областном сетевом проекте «Нижегородские каникулы», где у каждого школьника была уникальная возможность активизировать познавательную деятельность и творчески взаимодействовать со школьниками региона.

В ходе конкурса ребята выполняли задания 6 этапов:

1. "Это мы и наш родной край", публикация короткого гайда о своей команде, а также о своем родном крае.
  2. "Чудеса науки", публикация проведенного безопасного и интересного опыта/эксперимента в области науки в формате видеоролика.
  3. "SpaceGif", публикация анимационной картинки, созданной в честь 60- летия полета в космос Ю.А. Гагарина.
  4. "Литературный вызов", создание иллюстрации к сюжету какого-либо произведения в формате инфографики, - запуск челленджа, посвященного Всероссийской неделе детской и юношеских книг.
  5. "Финансовая грамотность", создание чек-листа полезных финансовых привычек и запуск челленджа на тему "Финансовая безопасность"
  6. "Культура и слава НН", - создание и публикация лонгрида о достопримечательности или значимом месте своего муниципального района/городского или муниципального округа.

Так же помимо основных этапов проводились различные конкурсы и викторины.

Наша команда очень ответственно подошла к участию, девочкам нравилось фотографировать их любимые места в городе, собирать информацию о них, проводить опыты, создавать графические объекты в новых и уже известных нам графических редакторах и цифровых платформах.