Звездное небо всегда привлекало взоры, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. 12 апреля 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.
Так 60 лет назад началась космическая эпоха. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться.
С 2 по 9 апреля 2021г. 107 учащихся 1-11 классов школы №4 на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» участвовало во всероссийской викторине «Через тернии к звездам».
12 апреля 2021г. учащиеся 9-11 классов испытали себя во Всероссийской космической лабораторной работе «Космолаб-2021», посвященной 60-летию первого полета человека в космос. Ее целью является изучение космонавтики, участие в исследовательской работе на базе инфраструктуры Центров «Точка роста».