Итоги XVI муниципального исследовательского краеведческого конкурса обучающихся образовательных организаций

«Юный экскурсовод» - 2021

23 марта 2021 года подведены итоги данного конкурса в составе компетентного жюри: директор региональных программ БФ «ОМК-Участие» Екатерина Анатольевна Козерадская, директор музея АО «ВМЗ» Наталья Сергеевна Голубева, главный специалист управления образования администрации г.о.г. Выкса Светлана Алексеевна Фимина, методист МБУ ДО ДЮЦ «Центр туризма и краеведения» Валентина Николаевна Пятакова.

В этом году конкурс объединён одной темой «Восемь столетий славной истории», приуроченной к 800-летию Нижнего Новгорода.

На конкурс были представлены видеозаписи и тексты экскурсий. Учащиеся нашей школы Пантелеева Мария, 4 «Б» класс и Козлов Сергей, 7 «А» класс приняли участие в номинации «Я покажу тебе музей». Пантелеева Мария под руководством классного руководителя Корчагиной Т.В. представила авторскую экскурсию «Шаркунок и не только…», Козлов Сергей под руководством педагога-библиотекаря Масленниковой А.Н. представил авторскую экскурсию «Сиянье славы и горечь прошлых лет».

Компетентное жюри конкурса высоко оценило работу ребят. По итогам конкурса: Пантелеева Мария – 1 место

Козлов Сергей – 1 место.

Татьяна Ганина, художница, автор «Выксунской деревянной игрушки», удостоила Пантелееву Марию специальным призом.

Поздравляем с победой!!!