Акция «Блокадный хлеб»

С 20 по 27 января 2021 г. в нашей школе в каждом классе прошли мероприятия, посвященные Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». 27 января 2021 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.

Ребята, участники уроков мужества «Хлеб блокадного Ленинграда», говорили о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду, зажигали виртуальные СВЕЧИ ПАМЯТИ, почтили память павших при обороне Ленинграда минутой молчания!

Нынешнее поколение живет под мирным небом. Мы не знаем, что такое голод и война.  Для сохранения исторической памяти дети  должны знать  о блокаде Ленинграда, о   несгибаемой воле советского народа в годы войны и передавать эти  знания последующим поколениям.

«Скорбим и помним о погибших людях,

О тех моментах ужаса и зла,

О жизнях тех, тех несчастных судьбах,

Что за собой блокада унесла…»