Екатерина Гусева – победитель конкурса эссе на тему

«Вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне»

В городском округе наградили победителей конкурса рисунка и эссе на тему «Вклад горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне».

Творческие конкурсы среди дошкольников и учащихся образовательных учреждений были организованы в рамках сбора подписей за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». У ребят была возможность отразить личную историю, рассказать о своей семье в годы войны, либо же в целом о вкладе нижегородцев и всей области в достижение Великой Победы.

На сайте ЗаНижний.РФ для голосования загружались те рисунки и эссе, которые стали лучшими в своем дошкольном или образовательном учреждении. Всего было представлено более 12 тысяч работ со всех районов и городских округов Нижегородской области. Во всех муниципалитетах региона выбрано по три победителя в каждой категории. Подарки и дипломы получили более 350 человек, занявшие первое, второе и третье места.

Среди победителей конкурса эссе в городском округе город Выкса:

1 место — Гусева Екатерина, учащаяся общеобразовательной школы № 4;

2 место — Гусева Александра — средняя школа п. Дружба;

3 место — Поршнев Михаил — средняя школа п. Дружба.

Губернатор Нижегородской области, секретарь НРО партии «Единой России», Глеб Никитин поблагодарил участников конкурсов и отметил, что такие проекты помогают сохранить память о героическом подвиге нашего народа, истории своей семьи.

«Замечательно, что этот региональный конкурс нашел такой широкий отклик среди выксунских воспитанников детских садов и учащихся школ. В первую очередь он призван напомнить всем нам, а главное молодому поколению, как важно знать и уважать свою историю, сохранить и приумножить богатство родной земли, оставленной нам в наследство», — отметил Владимир Кочетков, глава местного самоуправления, секретарь выксунского отделения партии «Единая Россия».