День толерантности

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу: «Это все земное,

То, на чем стоит планета вcя.

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника в МБОУ средней школе №4 прошли мероприятия под лозунгом: «Толерантность – дорога к миру».

Классные руководители провели тематические классные часы: «Мы разные – в этом наше богатство», «Что свойственно толерантной личности»,  «Если каждый друг к другу терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир» и др.

Под руководством педагога-психолога Красных И.Н. пятиклассники стали участниками занятий с элементами арт-терапии  «Ковер мира», конкурса рисунков «Толерантность спасет мир», игры «Волшебный кристалл». Основной целью данных мероприятий является сплочение классного коллектива, знакомство с понятиями «свой» и «чужой», оказание взаимопомощи и формирование толерантных отношений друг к другу.