Занятие 7

Сегодня на занятии мы начали изготовление цветка из фетра – георгина. Учащимся необходимо подготовить все детали из фетра. Каждую деталь можно склеить или сшить, придавая форму лепестка.

Сначала вырежьте круг диаметром 8 см из фетра для цветка, и только потом начинайте вырезать квадратные заготовки для лепестков, чтобы не остаться со слишком маленьким кусочком в конце. Это будет основание цветка. которое, в зависимости от дальнейшей функции георгина, можно укрепить картоном и пришить булавку.

Из остального фетра надо вырезать 15 квадратиков со стороной 3,8 см, 13 штук со стороной 3,2 см и 9 самых маленьких со стороной 2,5 см. Для придания  заготовкам объемной формы лепестка, отрежьте от нее уголки, как показано на фото, чтобы получилось широкое основание и острый кончик.

Объем лепесткам придается склеиванием. Обязательно положите заготовки под пресс, чтобы они не развернулись, т.к. фетр — достаточно упругий материал.

волшебоне рукоделие 23.06.2020