«Наш дом. Ничего лишнего»

31.10.19 в МБОУ средняя школа №4 прошел экологический урок «Наш дом. Ничего лищнего» в рамках проекта «Экокласс». В игре участвовали дети из ЛДП «Ника». Во время игры дети отгадывали загадки, познакомились с интересными фактами о вреде, который приносит мусор, о том, как он накапливается и как с ним бороться. Ребята с удовольствием участвовали в экологическом тренинге – учились выбирать правильные покупки в магазине, утилизировать ненужные вещи так, чтобы они не становились мусором. Квест «Экоспасатели» помог найти опасности в обычном беспорядке в комнате и научил экономить ресурсы. В конце мероприятия воспитанники лагеря были награждены именными дипломами об успешном прохождении программы «Жизнь без мусора».