13 февраля учащиеся  6 «д» класса МБОУ средней школы №4 были приглашены на торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей и удостоверений ДЕТЯМ ВОЙНЫ, в Борковский Дом культуры и творчества.

Великая Отечественная война стала большим испытанием для советского народа, отозвалась огромной болью. Нет ни одной семьи, которую бы она не коснулась. С окончания войны прошло много лет, но воспоминания о том нелёгком времени продолжают передаваться из поколения в поколение.
Медаль «Дети войны» – дань уважения и благодарности людям, пережившим немало трудностей, выпавших на детские годы.

Эта встреча надолго останеться в памяти шестиклассников, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволят нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.