Вот и завершилась в школе Лингвистическая неделя. Цель проведения предметной недели заключалась в повышении интереса к изучению русского языка и литературы, сохранении подлинной языковой культуры; развитии у детей образного лингвистического и исторического мышления; развитии познавательной, коммуникационной, творческой компетенции; воспитании любознательности, чуткости к красоте и выразительности родной речи; расширении лингвистических знаний учащихся.

Готовясь к Неделе,  учителя русского языка, иностранного языка и литературы старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие в мероприятиях приняли все классы школы.

План Лингвистической недели был выполнен, все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить знания в области лингвистики и общеобразовательный кругозор.  Учителям удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика, организовать сотрудничество между учениками и учителями.