Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем.

В рамках этого дня ребята из волонтерского объединения «Вместе» подготовили и оформили информационный стенд, провели акцию «Спасем мир вместе». Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Самым главным атрибутом мероприятий является красная лента, приколотая к груди. Лента служит символом солидарности и поддержки тем, кого затронула эта трагедия, а также как символ надежды на будущее без СПИДа. Берегите себя и своих близких!