В феврале 2023 завершился Всероссийский конкурс памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца», организатором которого выступило Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России». Цель конкурса - простимулировать общественный интерес к изучению произведений классической литературы, повысить культурный уровень, развить творческий потенциал молодежи. Более 12 тысяч участников конкурса со всей России и 15 стран мира представили творческие работы. Председателем жюри выступила народная артистка РФ Ирина Купченко. Оценивали работы по двум направлениям – художественное прочтение отрывков произведений русских и советских классиков и произведений по теме Великой Отечественной войны. Учащиеся нашей школы принимали в конкурсе активное участие: Слепнева Е., Дроздова А., Куренкова Е., Гургенидзе С., Мухина М., Дахно А. (рук. Ладугина А.П.), Маякова Д. (рук. Кувшинова М.С.). Благодарим всех за прекрасное прочтение великих произведений!

11 мая 2023 года на базе Мининского университета в Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса, в числе которых учащаяся 6б класса Маякова Дарья. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

bqxx20JAa2w F CSjEM43tk

hK3aBXPJoa8 IMG 88c82b7f3384c3fd39c2cd1675f35f0b V