В период с 24 апреля по 30 апреля 2023 года проводится Единая неделя иммунизации, которая призвана способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения.

В настоящее время вакцинация является наиболее эффективным средством борьбы с инфекционными заболеваниями.

Единая неделя иммунизации призвана напомнить общественности о важности своевременной вакцинации для недопущения возрождения таких заболеваний, как дифтерия, корь и полиомиелит.

В рамках Недели в МБОУ средней школе №4 прошли такие мероприятия как: игра «Айболит к нам приходил, о прививках говорил» для ребят 1-4 классов; беседа «Важность вакцинации» в 5-11 классах. Представители волонтерского объединения «Вместе» оформили стендовую презентацию «Лучшая защита – вакцинация» и раздали памятки о важности вакцинации ребятам школы. На родительских собраниях 4 четверти также будет рассматриваться вопрос важности вакцинации.

Своевременная иммунизации предупреждает развитие болезни и сохраняет Ваше здоровье!