ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

МЕНЮ

В марте 2023 года в МБОУ средняя школа №4 проводилась акция «Киноэкология» в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России». Проект является уникальным и заключается в том, что учащиеся собирают макулатуру, средства от сдачи которой используются для съёмок детских краткометражных художественных фильмов воспитательного назначения. В них глазами детей и подростков рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности: дружба, мужество, бескорыстие, верность и т.д. Сценарий фильма создаётся с участием представителей региона, снимается профессиональной киностудией.

Созданные киноуроки сопровождаются методическими рекомендациями, что позволяет организовать их просмотр и обсуждение, а также провести закрепляющие практики на тему рассматриваемых в фильмах этических понятий и качеств личности. Проект получил высокую экспертную оценку Российской Академии Образования. 

Активное участие в данной акции приняли классы:1а,г; 2б,в,г; 3б,в; 4д,в; 5а,б,в,г,д; 6а,б,г; 7а; 8а,б,в; 9а. Всем спасибо! 

Самыми активными были классы: 1г, 2в, 4д, 5а,в,г, 6 а,б,г, 8 а,б

© 2024. МБОУ СШ №4 г. Выкса.