С 03 по 12 апреля 2023 г. в МБОУ средней школе №4 г. Выкса прошли мероприятия в рамках первого этапа федеральной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023», в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков. Обучающиеся стали участниками таких мероприятий как: тренинг с педагогом – психологом «Мир без предрассудков»; занятие по правовым знаниям с социальным педагогом «Твой выбор»; классные часы в 1-7 классах «Быть здоровым – здорово!»; классные часы в 8-11 классах «Есть о чем подумать!». Ребята из волонтерского объединения «Вместе» провели акцию «Дети России против наркотиков». На мероприятиях ребята закрепили навыки здорового образа жизни,   разобрали опасные ситуации и пути их решения,   повысили правовую грамотность и пополнили свои знания по правилам законопослушного поведения.