ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №4

МЕНЮ

5 апреля в Нижнем Новгороде на базе образовательного центра «Вега» в парке «Швейцария» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Перед тем, как попасть на региональный этап, ребята прошли несколько этапов отбора — классный, школьный и муниципальный. Региональным координатором проекта выступает центр развития талантов «Вега», работающий по модели образовательного центра «Сириус».
 На конкурсе ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Отличное знание текста, отработанная дикция — это далеко не все, что требовалось от чтецов. Подростки постарались прожить произведения, чтобы передать смысл и эмоции, которые в них вкладывал автор. У школьников было только 4 минуты, чтобы запомниться жюри. К оценке номеров были привлечены эксперты, представляющие ведущие учреждения культуры.

Городской округ города Выкса представляли три участника, одержавшие победу на муниципальном этапе конкурса. Двое из них являются учениками нашей школы: ЗВЕРЕВ ИЛЬЯ (5Г) и ВЯТКИНА АЛЕНА (10).

Ребята достойно представили свои номера. Желаем им дальнейших побед и творческих успехов! Выражаем благодарность родителям и руководителям этих ребят!

 

© 2024. МБОУ СШ №4 г. Выкса.