Учащиеся школы Шалкина Элина, 4 «Д» класс и Кокорев Семён, 4 «Г» класс приняли участие в XVIII муниципальном исследовательском краеведческом конкурсе обучающихся образовательных организаций «Юный экскурсовод».

Организаторы конкурса:

Управление образования администрации г.о.г. Выкса,

Музей истории Выксунского металлургического завода,

МБУ ДО ДЮЦ «Центр туризма и краеведения»,

Благотворительный фонд «ОМК - Участие».

На базе школьного музея ребятами были разработаны экскурсии.

Шалкина Элина (руководитель - педагог-библиотекарь Масленникова А.Н.) участвовала в номинации «Я юный экскурсовод музея» с экскурсией по русской избе «У Элины в гостях».

Кокорев Семён (руководитель – учитель начальных классов Корчагина Т.В.) участвовал в номинации «По малой родине моей» с экскурсией «Им наша память - лучшая награда!» В своей экскурсии Семён детально представил историю создания памятника павшим воинам, жителям Антоповки в годы Великой Отечественной войны.

Итоги конкурса:

Шалкина Элина - 1 место.

Кокорев Семён – 1 место.

Поздравляем!

Торжественное награждение проходило в Петровском зале. Шалкиной Элине диплом и призы вручала директор музея АО ВМЗ Голубева Наталья Сергеевна. Кокорева Семёна награждала директор региональных программ благотворительного фонда «ОМК - Участие», депутат Совета депутатов г.о.г. Выкса Козерадская Екатерина Анатольевна. В качестве подарков ребятам были вручены сертификаты в книжный магазин на сумму 1000 рублей и сувениры.

По итогам муниципального конкурса творческие работы учащихся направлены на Региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Посмотреть видеоэкскурсии ребят можно по ссылкам:

https://disk.yandex.ru/i/RRhER6f_7s0z6Q - Им наша память – лучшая награда!

https://cloud.mail.ru/public/B7xA/aYAJL5RR4 - У Элины в гостях!