В рамках межведомственного профилактического мероприятия «Дружим с законом» в МБОУ средней школе №4 в период с 01.03.2023 г. по 03.03.2023 г. прошла профилактическая акция «Дружим с законом», направленная на недопущение вовлечения несовершеннолетних в травлю (буллинг), в экстремистские группировки, а также участия несовершеннолетних в протестных акциях, проводимых с нарушением действующего законодательства.

Во всех классных коллективах проходили мероприятия профилактической направленности, в том числе с использованием онлайн-проектов. Педагогом-психологом в среднем звене школы проводилось профилактическое занятие «Буллингу – нет!». Родителям была представлена информация о признаках вовлечения детей в процесс буллинга, компьютерной зависимости и т.д.; даны рекомендации по правильному решению данных проблем. Также в рамках данного мероприятия для обучающихся школы была оформлена стендовая презентация «Дружим с законом».